Кубок БИЗБИ

18.02.2017, 8:57      Новости Наро-Фоминска
11 февраля в спортзале КСК «Нара» прошёл III традиционный открытый турнир по баскетболу среди команд девушек 2000 года рождения и младше на Кубок БИЗБИ, посвящённый юбилею ЦСШ №1 г.Наро-Фоминска. На турнир прибыли команды Рязанской СДЮСШОР «Единство», СДЮШОР Подольска «Космос», СШОР Люберец «Спартак» и наро-фоминской ЦСШ №1. Играли два тайма по десять минут чистого времени по круговой системе. В матче открытия встретились команды люберецкого «Спартака» и наро-фоминской ЦСШ №1. В первом периоде спартаковки создали задел в четыре очка – 10:6 и сохранили его до конца матча – 21:17. У нарофоминок по шесть очков набрали Мария Когут и Юлия Катанова, по два очка – А.Бицура и Н.Кочкурова, 1 – В.Пырсова. В следующем матче играли баскетболистки Рязани и Подольска. Первый период выиграли подмосковные баскетболистки – 6:4, но во втором периоде им удалось набрать лишь одно очко. Рязанские же девушки набрали двенадцать очков и победили – 16:7. Конкурс снайперов по броскам из трёхочковой зоны выиграла Екатерина Шалыгина из Рязанского «Единства», которая в полуфинале выбила нарофоминку А.Бицуру, а в финале одолела нарофоминку Юлию Катанову. Матч рязанских и наро-фоминских девушек начался с обмена удачными атаками – счёт открыли гостьи, Мария Когут сравняла счёт. затем рязанские девушки проводят две атаки, А.Бицура отвечает дальним броском – 5:6. До перерыва у нас забивает Мария Когут, и один штрафной реализует А.Бицура, но гости уходят лидерами 10:8. Второй период также проходит в упорной и напряжённой борьбе. Рязанские баскетболистки уходили в отрыв на 5-6 очков, но нарофоминки сокращали отставание, а к середине периода после трёх трёхочковых бросков Арины Бицуры впервые вышли вперёд – 19:18. Забивает Д.Давудова, и счёт становится 21:19, но гостьи забивают три раза подряд, а у нас не забивает штрафные М.Когут, и лишь один из двух забивают Н.Кочкурова и А.Бицура. За полминуты до окончания основного времени при счёте 25:26 В.Пырсова не забивает штрафные! Соперницы забивают один штрафной – 27:25. Играть остаётся считаные секунды, Таня Дёмина выходит на линию штрафных и оба мяча забивает – 27:27! Игра переходит в овертайм. К сожалению, в дополнительную пятиминутку игра у нарофоминок не пошла, они позволяли соперницам забивать, а сами смогли лишь однажды поразить кольцо с игры, и забить два штрафных из восьми… Поражение 31:40 лишает нарофоминок шансов на высокое место. Арина Бицура набрала в этом матче 16 очков, М.Когут – 5, Ю.Катанова – 4, Д.Давудова, Т.Дёмина и Н.Кочкурова – по 2 очка. Непредсказуемо развивались события в матче люберецких и подольских баскетболисток. В дебюте люберецкий «Спартак» добивается ощутимого преимущества – 8:1, но к перерыву растерял его – 9:7. Второй период начался с точного трёхочкового броска подольской команды – они вышли вперёд и больше не уступали лидерства, победив со счётом 18:14. В конкурсе бросков с линии штрафных по принципу «вертушки» победила рязанская баскетболистка Вера Соболева. Лучшая из нарофоминок Диана Давудова оказалась лишь пятой. В последнем матче нарофоминки играли против подольского «Космоса» - это была их третья игра между собой, все игры проходили в достаточно равной борьбе, но фортуна была благосклонна к нашим соперницам – им удавалось выигрывать. Не стала исключением и нынешняя игра – поначалу шла равная борьба, нарофоминки отставали на 2-3 очка, затем. Когут забила с фолом, который реализовала и вывела команду вперёд – 14:13. Но подольчанки набирают подряд восемь очков и на перерыв уходят лидерами – 21:16. Во втором периоде на площадке вновь равная борьба, но задела первого периода подольчанкам хватает для победы – 30:24. В последнем матче рязанское «Единство» уверенно победило люберецкий «Спартак» - 34:19 и завоевало Кубок БИЗБИ. Второе место занял подольский «Космос», третье место у люберецкого «Спартака». Хозяева турнира остались на последнем месте.

Сегодня на выездном заседании Московской областной Думы, которое прошло в подмосковной Дубне, региональными депутатами был принят закон "Об организации местного самоуправления на территории Наро-Фоминского муниципального района". О том, каких изменений стоит ожидать жителям На..

В Наро-Фоминском районе возобновляют подачу тепла

Из-за холодной погоды, которая установилась на территории Московского региона, отопление уже вернули в социальные учреждения Наро-Фоминского района. Подача тепла в жилые дома проводится сегодня и будет налажена в ближайшие дни. Решение о возобновлении отопления принято ..

Приглашаем на общеобластной субботник 22 апреля

Уважаемые жители Наро-Фоминского района! Приглашаем вас принять участие в общеобластном субботнике, который пройдет в рамках Года экологии в России в городских и сельских поселениях района 22 апреля с 9.00. Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем для п..

Субботник дал старт месячнику благоустройства

8 апреля по Московской области прошёл первый в нынешнем году областной субботник. Именно он дал старт месячнику благоустройства Подмосковья. Активное участие в нём приняли и поселения Наро-Фоминского муниципального района, где также приводилась в порядок территория. Несмотря н..